Entraîneurs OL (Fiches)

 

 

 

 

Oscar Heisserer  

(1950-12/54)

Julien

Da Rui  

(12/54-1955)

 

Lucien Troupel

(1955-1959)

Gaby

Robert

(1959-1961)

 

 

 

 

 

Manu Fernandez  

(1961-1962)

 

Lucien

Jasseron

(1962-1966)

 

Louis

Hon

(1966-1968)

 

 

 

 

 

Aimé

Mignot

(1968-02/76)

 

Aimé

Jacquet

(02/76-1980)

 

Jean-Pierre Destrumelle

(1980-11/81)

 

Vladimir Kovačević

(11/81-02/83)

 

 

 

 

 

Robert

Herbin

(02/83-1985)

 

Robert

Nouzaret

(1985-10/87)

 

Denis Papas(tratides)

(10/87-03/88)

 

 

 

 

Marcel

Le Borgne

(03/88-06/88)

 

Raymond Domenech

(1988-1993)

 

Jean

Tigana

(1993-1995)

 

Guy

Stéphan

(1995-10/96)

 

 

 

 

 

Bernard Lacombe

(11/97-2000)

 

Jacques

Santini

(2000-2002)

 

Paul

Le Guen

(2002-2005)

 

 

 

 

Gérard

Houllier

(2005-2007)

 

Alain

Perrin

(2007-2008)

 

Claude

Puel

(2008-2011)

 

Rémi

Garde

(2011-2014)

 

 

 

 

 

Hubert Fournier

(2014-12/15)

 

Bruno

Genesio

(12/15-2019)

Sylvinho

 

(2019)

 

 

 

 

 

 

 

Rudi

Garcia 

(2019-)

 

 

 

 

 

 

Cliquez sur chaque photo pour voir la fiche